Екатеринбуржец осужден за ограбление пенсионера-миллионера

Фото: КП / Источник: дедушка, старик , борода
Пожилой человек привел преступника к себе домой, поверив его рассказам о предпринимательстве

25 мая в Екатеринбурге осужден мужчина, ограбивший 80-летнего пенсионера. Ему предъявлены обвинения в разбое и краже 1 ,1 млн. рублей.

В июне 2017 года он познакомился на улице с пожилым человеком и рассказал ему историю о своем мнимом предпринимательстве. Пенсионер поверил в то, что злоумышленник занимается продажей верхней одежды и нуждается во временном размещении товара.

После приглашения в гости, злоумышленник попросил в долг небольшую сумму. Увидев, где пенсионер хранит деньги, он оттолкнул нового знакомого и отобрал все сбережения, пишет Е1.

Следствие установило, что таким же способом в декабре 2017 года лжекоммерсант ограбил 84-летнюю пенсионерку на 30 тысяч рублей.

18 апреля в городе Железногорске Красноярского края пенсионера ограбили на пять миллионов. Он вынес деньги из банка в прозрачном пакете и уронил одну пачку. Ранее не судимый 31-летний молодой человек поднял деньги и стал догонять прохожего. Увидев в руках старика пакет полный купюр, мужчина выхватил его и убежал, сообщает КП.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Грабителю грозит до 12 лет лишения свободы.






Правда и мифы о том, что творили легендарные русские разбойники
Может лишиться наследства или сесть в тюрьму: странности в ограблении и поведении вдовы Градского