Названы самые продаваемые в России товары

Фото: Мария ЛЕНЦ / Источник: на продукты семьи тратят больше половины своих ежемесячных доходов.
Россияне чаще всего покупают продукты, не способствующие здоровому образу жизни

На основании статистики, собираемой одним из операторов фискальных данных через онлайн-кассы российских магазинов, был составлен список самых продаваемых в стране товаров за апрель текущего года.

В первую пятерку попали хлеб, безалкогольные напитки, медикаменты, сигареты и крепкие спиртные напитки. Полученные данные свидетельствуют о том, что здорового образа жизни придерживается меньшая часть населения.

Во второй половине топ-10 импровизированного рейтинга оказались пиво, молоко, кондитерские изделия, конфеты и соки. Эксперты отмечают, что принципиальных изменений за последние полгода не произошло. В фокусе внимания россиян по-прежнему остаются продукты, которые требуют наименьшего времени приготовления либо вообще сразу готовы к употреблению.

Как пишут «Известия», это связано с тем, что современный темп жизни оставляет россиянам все меньше свободного времени, а прилавки магазинов изобилуют продуктами, которые имеют одновременно яркий вкус и при этом обеспечивают потребителей быстрыми калориями и, как следствие, насыщением.

Однако далеко не во всех регионах топ-10 выглядит именно таким образом. В Краснодарском крае, Кабардино-Балкарии, Калининградской, Астраханской, Волгоградской и Магаданской областях алкоголь и табак отсутствуют в числе лидеров по продажам. При этом еще в позапрошлом году именно последний названный регион лидировал в России по количеству выпитого алкоголя на душу населения.






Получите бесплодного импотента: названо блюдо, которого никогда не должно быть в мужском рационе
Как куркума действует на мужчин: добавляйте ее везде, где только можно – ахнете от результата