Сорос назвал способ предотвратить грядущий финансовый кризис

Джордж Сорос
Джордж Сорос. Фото: globallookpress.com
К глобальному катаклизму могут привести экономические, демографические причины и приход к власти в Европе популистов

Джордж Сорос предрек крупный финансовый кризис. Новый катаклизм, по его словам, первым ударит по Евросоюзу.

Известный американский экономист Джордж Сорос рассказал о серьезной угрозе, которая угрожает Европе, а вместе с ней и многим другим странам. Это новый экономический кризис.

Эксперт назвал целый ряд факторов, которые вместе могут привести к масштабному финансовому потрясению. Среди них «территориальная дезинтеграция» ЕС, которая уже проявляется в виде выхода Великобритании из содружества, миграционный кризис и приход к власти «популистов».

По мнению Сороса толчком, которые запустит весь механизм, могут стать рост курса доллара США и отток капитала с развивающихся рынков. Свое слово могут сказать срыв сделки по иранской ядерной программе и разрушение трансатлантического союза ЕС и Америки.

«Все, что могло пойти не так, уже пошло не так. Слова «экзистенциальная опасность» для Европы теперь не просто слова, а суровая реальность», - так оценил известный экономист сегодняшнее положение вещей.

Однако, по мнению Сороса, не все еще потеряно. В интервью «Bloomberg» миллиардер назвал способ решить проблемы Европы. Это можно сделать с помощью серьезной трансформации структуры ЕС и нового «Плана Маршалла» для Африки, который уменьшит поток мигрантов, стремящиеся найти лучшую жизнь в странах Европы.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


От геноцида жители Карабаха бегут в Россию
Почти вся команда Джо Байдена перед назначением проходила собеседование у Джорджа Сороса