Друг о кончине Бабченко: его мог убить профессионал

(Фото: Facebook*)
Журналиста Аркадия Бабченко* убили несколькими выстрелами в спину

По одной из версий, наемный убийца поджидал журналиста Аркадия Бабченко* на лестничной клетке дома на Никольско-Слободской улице, где тот проживал с семьей. Мужчина возвращался с покупками из магазина и не ожидал нападения. Неизвестный несколько раз выстрелил в спину Бабченко и скрылся с места происшествия. Получивший огнестрельные ранения журналист скончался в карете скорой помощи. Прибывшие на место медики не смогли спасти Аркадия Бабченко*.

Близкий друг покойного не исключает, что журналиста убил профессионал. По словам репортера Юрия Мацарского, за Бабченко могли следить перед убийством. В свою очередь, соседи Аркадия заявили, что убийца воспользовался глушителем, так как выстрелы не были слышны.

Читайте также: Незадолго до гибели Бабченко в его доме побывали полицейские

«Судя по почерку, по тому, что он появился сегодня дома буквально на несколько часов максимум, его, что называется, пасли, по крайней мере, подготовленный диверсант. Это не был какой-то фанатик, который решил отомстить Аркадию… Это был настоящий убийца», — отметил Мацарский.

Ранее сообщалось, что журналист Аркадией Бабченко* был убит несколькими выстрелами в спину на пороге своей квартиры в Киеве во вторник вечером. Украинская полиция расследует дело об умышленном убийстве, рассматриваются несколько версий, в том числе профессиональная деятельность погибшего, передает «РИА Новости».





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Мария Захарова напомнила о годовщине «подлого убийства» Аркадия Бабченко*
Глист Глистович: СБУ раскрыла неожиданное прозвище Бабченко