Близкий друг Бабченко: недавно он с семьей вернулся с отдыха

(Фото: © reuters.com)
Журналиста Аркадия Бабченко* застрелили в подъезде жилого дома

Журналиста убили несколькими выстрелами в спину. Получивший огнестрельные ранения Бабченко скончался в карете скорой помощи. По словам соседей, наемный убийца мог воспользоваться глушителем, так как никто не слышал выстрелов в тот роковой вечер.

Депутат Верховной рады Антон Геращенко заявил, что не исключает причастность российских спецслужб к произошедшему. Близкий друг погибшего Айдер Муждабаев** рассказал о том, что незадолго до своей гибели Аркадий Бабченко* вместе с семьей ездил отдыхать.

«Они только что вернулись, они отдыхали с семьей. Я не знаю где. Он не говорил где. Что он уехал, знали друзья, но когда вернется, никто не знал. Они ездили на своей машине. Я думаю, что был какой-то "жучок" в машине. Они (убийцы. — EG.RU) знали о его перемещении», — отметил друг покойного Аркадия Бабченко*.

Читайте также: Милонов о кончине Бабченко: «Будут пытаться свалить на Москву»

Украинская полиция расследует дело об умышленном убийстве, рассматриваются несколько версий, в том числе профессиональная деятельность погибшего. Следственный комитет РФ также завел уголовное дело об убийстве российского гражданина в Киеве, передает «РИА Новости».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Мария Захарова напомнила о годовщине «подлого убийства» Аркадия Бабченко*
Глист Глистович: СБУ раскрыла неожиданное прозвище Бабченко