Слониха растоптала хозяина в индийском храме

фото pixabay.com
По неизвестной причине животное взбесилось и сбросило с себя мужчину

Взбесившаяся слониха насмерть растоптала своего хозяина в Индии. Инцидент произошел в одном из индуистских храмов в штате Тамил-Наду, который расположен на юге страны.

Известно, что 48-летний мужчина по имени Гайендран сидел верхом на животном, когда по неизвестной причине слониха вышла из себя и сбросила владельца на пол, после чего стала топтать его. Спастись мужчина не смог.

В этот момент в храме находились около 300 человек, никто из них чудом не пострадал, хотя животное не могли успокоить более получаса. Лишь спустя 40 минут четверо смельчаков из служителей храма смогли усмирить слониху и вывести с территории.

Представители религиозного учреждения рассказали, что 10-летняя слониха по кличке Масини жила в храме уже четыре года и за все это время не произошло ни одного инцидента. Представитель полиции отметил, что пока неизвестна причина, вызвавшая столь сильную агрессию животного. Тело погибшего отправлено на экспертизу.

Храм пришлось закрыть на неопределенное время. Как пишет Daily Mail, помещение, где произошел инцидент, оказалось буквально залито кровью хозяина слонихи. Животное жило при храме и участвовало в благословении паломников. Его отправили для осмотра ветеринарами.






Жителей Намибии просят не лечить коронавирус пометом слонов
Болезнь, убившая 280 слонов в Южной Африке, может перекинуться на людей