Москвичи добились изменения режимов пешеходных светофоров

globallookpress.com / Источник: авто, пешеходный переход, велосипед
ЦОДД изменил режим работы на 53 оживленных пешеходных переходах Москвы

Жители столицы добились изменения работы пешеходных светофоров на оживленных улицах Москвы. Теперь какие-то светофоры стали дольше гореть зеленым сигналом, а какие-то стали включаться чаще.

Работа была проведена по просьбам жителей Москвы. Специалисты провели анализ дорожной ситуации и пришли к выводу, что можно пойти на изменение, отметил замглавы Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Дмитрий Горшков.

Одно из изменений произошло на пересечении улицы Вавилова и проспекта 60-летия Октября. Больше всего обращений было именно по этому светофору. Теперь время ожидания зеленого сигнала для пешеходов сокращено на 97 секунд. А на перекрестке Большой Черкизовской и Халтуринской улиц увеличена длительность разрешающего сигнала.  В некоторых местах были организованы регулируемые пешеходные переходы.

Нововведение важно тем, что за увеличенное время зеленого сигнала дорогу может пройти больше пешеходов, отмечают в ЦОДД.

Ранее были сообщения, что Центр передаст обслуживание интеллектуальной городской транспортной системы в частные компании. Стоимость контракта составит 17 млрд рублей.






Видео с умным псом-пешеходом поразило пользователей
«Зебра» у школы ведёт к аварии?