Лавров назвал «печальной модой» обвинения России в убийстве Бабченко

(Фото: © reuters.com)
Журналиста Аркадия Бабченко* застрелили в подъезде жилого дома, когда он возвращался с покупками из магазина

В Киеве застрелили журналиста Аркадия Бабченко*. Мужчина возвращался домой из магазина, в тот роковой вечер он вышел купить хлеба к ужину. Когда Бабченко вошел в подъезд, неизвестный несколько раз выстрелил ему в спину, после чего скрылся с места преступления. Супруга Аркадия услышала хлопки на лестничной клетке и вышла на шум. Она вызвала бригаду скорой помощи, однако прибывшие медики не смогли спасти Бабченко. Получивший огнестрельные ранения журналист скончался по дороге в больницу.

Депутат Верховной рады Антон Геращенко в ходе одного из выступлений заявил, что не исключает причастность российских спецслужб к смерти журналиста Аркадия Бабченко*. В свою очередь, глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров назвал «печальной модой» обвинения, которые прозвучали в адрес Москвы в связи с гибелью журналиста на Украине.

«Вот, трагедия очередная вчера в Киеве — Аркадий Бабченко* был убит, застрелен в подъезде собственного дома, и уже премьер-министр украинского правительства заявляет о том, что, конечно, это сделали российские спецслужбы, а расследование еще не начиналось. Но сейчас, наверное, начнется. Мода, которую задают авторы такого рода ведения международных дел, она очень печальная, но, как видите, многие ее подхватывают», — отметил министр.

Читайте также: Милонов о кончине Бабченко: «Будут пытаться свалить на Москву»

Напомним, что в марте 2016 года в Киеве застрелили экс-депутата Госдумы от КПРФ Дениса Вороненкова, который был объявлен в федеральный розыск. Политик вместе с супругой, оперной певицей Марией Максаковой*, и сыном Иваном переехал на Украину после обвинений в мошенничестве. Наемный убийца поджидал Дениса Вороненкова у входа в гостиницу «Премьер-Палас». В тот день политик направлялся на деловую встречу, его должна была сопровождать супруга, однако певица осталась дома с сыном. Бывшего депутата Госдумы застрелили у гостиничного комплекса, также пострадал охранник Вороненкова, передает «РИА Новости».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Мария Захарова напомнила о годовщине «подлого убийства» Аркадия Бабченко*
Глист Глистович: СБУ раскрыла неожиданное прозвище Бабченко