СБУ показала видеозапись задержания организатора «расстрела» Бабченко

Скриншот видео
Операция проходила днем в многолюдном месте

Сотрудники Службы безопасности Украины выложили 30 мая на YouTube, вскоре после волшебного «воскрешения» Аркадия Бабченко*, «убитого» вечером 29 мая, видеозапись задержания «заказчика» громкого «расстрела» в Киеве.

На кадрах видео видно, как трое мужчин в штатском заламывают руки какому-то человек, надевают на него наручники, сажают в микроавтобус и увозят. Задержание происходит на подземном паркинге, вокруг много людей, которые снимают на камеры телефонов происходящее.

Руководитель СБУ Василь Грицак сообщил, что «убийство» Бабченко было инсценировкой. Кроме того, он заявил, что организатор покушения задержан около 14:30 30 мая.

Напомним, накануне вечером было объявлено, что Аркадий Бабченко* застрелен в подъезде собственного дома. Жена якобы обнаружила его на пороге квартиры в лужи крови и тут же вызвала скорую помощь. Как было заявлено, он скончался по пути в больницу. Если все это было инсценировкой СБУ, остается вопрос — кого обнаружила жена Бабченко на пороге квартиры и почему тогда «она пережила ад», если знала, что муж жив?





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Мария Захарова напомнила о годовщине «подлого убийства» Аркадия Бабченко*
У «покойника» Бабченко украли все деньги