Стали известны подробности о личности организатора «убийства» Бабченко

Украинский лидер Петр Порошенко и журналист Аркадий Бабченко* на брифинге СБУ
Петр Порошенко и Аркадий Бабченко* (Фото: © reuters.com)
В деле о «покушении» на журналиста Аркадия Бабченко* нет никаких четких доказательств, что к этому причастны российские спецслужбы. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

Ранее появилось информация о том, что организатор «нападения» на Аркадия Бабченко* связался с наемным убийцей по заказу российских спецслужб. «Убийство» журналиста якобы организовал «гражданин Украины, который позже был задержан СБУ», именно он нанял киллера. Кроме того, стало известно о том, что организатор «убийства» — предприниматель, который работает в сфере поставок оружия для армии.

«То есть это была чистой воды провокация... Заказчик там фигурирует как "неустановленное лицо", сотрудничающее со спецслужбами России», — отметил источник в правоохранительных органах.

Во вторник, 29 мая, украинские издания сообщили о смерти журналиста Аркадия Бабченко*, который был застрелен в подъезде жилого дома. Мужчина возвращался из магазина с покупками. На лестничной клетке его якобы поджидал наемный убийца, который трижды выстрелил в спину жертве.

Читайте также: Геращенко назвал причину инсценировки убийства журналиста Бабченко

В среду, 30 мая, Аркадий Бабченко* появился на брифинге СБУ, где было объявлено об инсценировке «убийства». Глава СБУ Василий Грицак заявил, что спецслужбы получили информацию о готовящемся покушении на Бабченко и предотвратили его. Заказчиком он назвал украинца, «завербованного российскими спецслужбами», передает «РИА Новости».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Мария Захарова напомнила о годовщине «подлого убийства» Аркадия Бабченко*
Глист Глистович: СБУ раскрыла неожиданное прозвище Бабченко