Марк Цукерберг выступит в Совете Федерации

Марк Цукерберг выступит в Совете Федерации
фото: reuters
Основателя социальной сети Facebook* Марка Цукерберга пригласят выступить на одном из заседаний в Совете Федерации

Заседание будет посвящено цифровизации страны. За приглашение Цукерберга выступили сразу несколько сенаторов, чье предложение поддержала спикер палаты Валентина Матвиенко. В частности, сенатор Антон Беляков в эфире Радио «Комсомольская правда» заявил, что Цукерберг — тот человек, кто смотрит в будущее и ему есть, что сказать.

«Мне показалось, что господин Цукерберг проявил свою готовность сотрудничать с парламентариями разных стран. Он бывал в России, у него хорошее впечатление о ней, и я в этом убежден. Он общался с премьер-министром Дмитрием Медведевым, выступал перед студентами МГУ. Я думаю, у него самые положительные эмоции должны быть от приезда в Россию. Вполне возможно, что мы сможет договориться о такого рода встрече», — заявил Беляков.

На выступлении российские парламентарии намерены спросить Марка Цукерберга о вмешательстве России в американские выборы. В апреле комитет палаты представителей конгресса США рассекретил часть доклада о вмешательстве России в выборы. Авторы документа считают, что Россия вела работы по подрыву выборов президента в США с помощью кибератак, СМИ и социальных сетей. В Москве отвергают все обвинения.





*Организация запрещена на территории РФ


Новой «Гостьей из будущего» стала девочка-провидица из Белоруссии
Внебрачная дочка Журавлева ростом и красотой — в отца