К сентябрю бензин в России может подорожать до 54 рублей

Старший аналитик «Альпари» Анна Бодрова заявила, что к осени стоимость бензина в России может составить порядка 52-54 рублей.
Бензин в ближайшее время может еще подорожать ФОТО:globallookpress.com / Источник: Бензин
За апрель-май нефтепродукты в России выросли в цене на 13 %

Старший аналитик «Альпари» Анна Бодрова заявила, что к осени стоимость бензина в России может составить порядка 52-54 рублей.

По ее словам, розничная цена бензина продолжит подниматься в ближайшее время с самой максимальной скоростью за всю историю современной экономики России.

Эксперт заявила, что до марта в России бензин не дорожал. Всему виной предвыборный фактор. А вот после выборов президента цены резко пошли вверх.

«Оптовые цены на бензин и «дизель» активно дорожали еще весной из-за существенного роста нефтяных котировок, - заявила Бодрова. – Теперь увеличение оптовых расценок перекладывается в розничную стоимость».

Бодрова считает, что если не обрушатся нефтяные котировки, а пока к этому особых предпосылок не видно, то к осени стоит ждать нового роста цен на бензин. Она считает, что литр АИ-95, цена которого уже стремится к 46 рублям может подорожать еще почти на 10 рублей. В сентябре литр будет стоить 52-54 рубля.

Из-за такой динамики начнут дорожать и все другие продукты. Она считает, что реальное увеличение стоимости продуктов составит 10-12%, несмотря на разговоры об инфляции в 4%. Причем это будет заметно также к осени, сообщает mk.ru.






Стало известно, где самый доступный бензин в России
Что станет с ценами на бензин в 2021 году, рассказал Александр Новак