В зарубежных подразделениях «Газпрома» грядут сокращения сотрудников

Российский монополист уволит половину сотрудников в Wingas.

Руководство российской компании «Газпром» в 2018 году планируется сократить значительную часть сотрудников Wingas (Германия), которая является торговым домом, созданным совместно с  BASF, он полностью подчиняется газовому монополисту.

Всего в Wingas работают 443 человека. До конца 2018 года или до середины следующего года компанию покинут порядка 250 человек.

В минувшем году в Gazprom Germania GmbH также прошли сокращения. Численность сотрудников была снижена с 264 до 168 человек. Этот год не станет исключением в части сокращений в Gazprom Germania GmbH. Там уволят 40-70 человек, сообщает «Интерфакс».

Компания Wingas GmbH относится к крупнейшим энергетическим компаниям в Германии, доля рынка которой составляет около 20%.

В 2015 году «Газпром» сумел выкупить долю BASF/Wintershall в Wingas. Спустя год Wingas сумела нарастить продажи газа на 26%.

«Газпром Германия» занимается поставками природного газа в Европу. С 1990 года «Газпром Германия» стал международной группой, в нее входят более 40 компаний. Они ведут свою деятельность в 15 странах Европы и Азии.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Газпром» транжирит народные миллиарды на небоскребы
Гендиректор «Газпром-медиа» раскрыл причины закрытия «Дома-2»