Школьницу заставили снять белье при досмотре на ЕГЭ

Школьницу заставили пройти через металлодетектор под взглядами проверяющих
В городе Нижнекамск школьницу попросили снять бюстгальтер на ЕГЭ (Фото pixabay.com)
Вызвавший громкий скандал инцидент произошел в Татарстане

В Татарстане ученицу заставили снять белье при досмотре на ЕГЭ по химии. Инцидент произошел в школе №10 города Нижнекамска.

Известие о случившемся распространилось в социальных сетях. Сообщалось, что 17-летней школьнице пришлось снять бюстгальтер и в полупрозрачной блузке пройти через рамку металлодетектора. Пристальные взгляды мужчин шокировали девушку.

«У нее началась истерика, два раза вызывали врача, ни отказаться, ни звонить родителям не разрешали!» — пишут пользователи «ВКонтакте».

В нижнекамском управлении образования усомнились в достоверности этой информации. В руководстве ведомства сообщили, что сотрудники, ведающие досмотром, просто не могли просить учащихся снимать белье. Тем не менее проверка будет проведена, отмечает канал «НТР 24».

Произошедший случай стал уже не первым подобным в этом году. Ранее родители двух школьниц обратились к журналистам с заявлением, что девочек попросили раздеться на пробном ЕГЭ при досмотре. Якобы ученицы прошли через рамки металлодетектора, после чего двое мужчин отвели их в отдельный кабинет и решили таким образом проверить, нет ли у них с собой шпаргалок.

В Рособрнадзоре заявили, что школьников могут досматривать только посредством детекторов, и отметили, что вероятное нарушение будет расследовано отдельно, сообщало агентство «РИА Новости».






Ректор-депутат заказал криминального авторитета
В Казани поймали серийного убийцу, орудовавшего с 2011 года