Самый старый кот в мире отметил очередной юбилей

Кот породы мейн-кун отметил свое 30-летие
Самый пожилой кот из живущих сейчас на Земле. Фото скриншот видео
Ветеринары полагают, что он может прожить еще много лет и замахнуться на абсолютный рекорд кошачьего долгожительства

Кот по кличке Rubble (Щебень) считается самым старым в мире из ныне живущих. На днях он отметил свое 30-летие. Всю свою жизнь он провел в Великобритании, и все три десятка лет его хозяйкой была англичанка Мишель Фостер, которой котенка подарили совсем маленьким еще в 1988 году. Тогда ей было 20, а сейчас, соответственно, 50.

Питомец Мишель отметил свой день рождения в ветеринарной клинике, где ему подарили бесплатный осмотр врача, в ходе которого коту измерили давление, так как с этим у животного есть небольшие проблемы – все-таки возраст сказывается.

Хозяйка Щебня так и не вышла замуж и не родила детей, поэтому к коту относится, как к собственному ребенку, окружая его любовью, заботой и вниманием. Мишель отмечает, что ее питомец – замечательный кот, хотя и стал слегка ворчливым к старости, пишет Daily Mail. К слову, 30 кошачьих лет эквиваленты 135-137 годам человека.

Несмотря на некоторые нюансы со здоровьем, врачи считают, что Щебень вполне может прожить еще много лет и побить официальный рекорд кошачьего долгожительства – 38 лет прожила кошка Крим Пафф с 1967 по 2005 годы. Официально самым старым котом в Книге рекордов Гиннесса считается кот Скутер. Он прожил 30 лет и вскоре после юбилея скончался. Однако Мишель пока не торопится бороться за это звание для Щебня, боясь, возможно, той же участи для любимого пушистого мейн-куна.






У бизнеса свои мировые достижения
Умер старейший мужчина на земле