Путин пообещал существенное увеличение доходов пенсионеров

Президент России Владимир Путин заявил, что для него очень важно, чтобы уровень благосостояния пенсионеров постоянно рос.
Владимир Путин Фото: globallookpress.com
«Одна из основных моих задач – повышение их благосостояния», - сказал глава государства

Президент России Владимир Путин заявил, что для него очень важно, чтобы уровень благосостояния пенсионеров постоянно рос.

«Сейчас, к сожалению, люди пенсионного возраста вынуждены работать на низкооплачиваемых работах, где ощущается острый дефицит кадров, — сказал президент. — К повышению пенсионного возраста я всегда относился в высшей степени аккуратно. Задача правительства — уменьшить количество людей в два раза, которые сегодня живут за чертой бедности. Доходы пенсионеров в ближайшее время возрастут».

Глава государства добавил, что правительство должно уделить этому вопросу повышенное внимание. Однако пока воздержался от ответа на вопрос, будет или нет в ближайшее время поднят пенсионный возраст.

На «Прямую линию» с президентом России Владимиром Путиным поступило к настоящему моменту более 1,3 млн вопросов. В этом году — полностью мультимедийная студия. По всему ее периметру установлены видеостены. Вопросы президенту начали поступать еще 27 мая. 16-я «прямая линия» с Владимиром Путиным стартовала в четверг, 7 июня, 12:00. Ее в прямом эфире транслируют Первый канал, «Россия 1», «Россия 24», ОТР, радиостанции «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Учительницу из Москвы хотят уволить из-за обращения ее мужа к Путину
Красавица-телеведущая пришла к Путину в патриотичном костюме