В Следственном комитете заинтересовались заданным Путину вопросом

врачи, хирурги, операция
Одну из жертв доставили в больницу с серьезными повреждениями / Источник: pixabay.com
Больной раком мозга девушке поставили диагноз «рассеянный склероз»

История Марины Поцелуйко, которой врачи поставили неверный диагноз, заинтересовала сотрудников Следственного комитете РФ.

В СКР отреагировали на историю больной раком девушки, о которой рассказали Владимиру Путину во время прямой линии с президентом.

В следственном управлении СК РФ по Брянской области сообщили, что «незамедлительно организовали доследственную проверку» озвученной информации. По ее результатам, если потребуется, правоохранители готовы принять все необходимые меры.

Знают о широкой огласке, которую получила эта история, и в департаменте здравоохранения Брянкой области. Там уверяют, что проблем с лечением пациентки нет. По словам медиков, им удалось остановить рост метастаз, жизни и здоровью девушки сейчас ничего не угрожает.

История Марины Поцелуйко стала известна в конце 2016 года. Врачи поставили 26-летней девушке диагноз «рассеянный склероз». На самом деле у нее оказалась злокачественная опухоль мозга. Выяснилось это только спустя несколько месяцев. Пациентке требовалось дорогостоящее лечение, но квоту на оказание высокотехнологичной медпомощи областные чиновник не предоставили. Тогда в СМИ и социальных сетях объявили всенародный сбор средств на операцию стоимостью 350 тысяч рублей.






Рекорды не бьются: на Брянщине прошел чемпионат по метанию яиц
Путин раскритиковал губернатора Брянской области