Путин заявил о недопустимости уменьшения зарплат бюджетников

Президент России Владимир Путин во время Прямой линии заявил, что зарплаты граждан страны, задействованных в социальной сфере, не должны уменьшаться ни в коем случае.
Владимир Путин Фото: globallookpress.com
Глава государства попросил разобраться в ситуации, которая возникла в Республике Саха (Якутия)

Президент России Владимир Путин во время прямой линии заявил, что зарплаты граждан страны, задействованных в социальной сфере, не должны уменьшаться ни в коем случае.

Преподаватель из Республики Саха (Якутия) обратился к главе государства. Он рассказал, что благодаря майским указам его заработная плата в начале 2018 года возросла до шестидесяти тысяч рублей. Однако праздник на его улице продлился недолго. Спустя три месяца он стал получать среднюю зарплату по своему региону.

«Изменения, видимо, связаны с началом финансового года, а я предупреждал членов правительства, что планку опускать ни в коем случае нельзя, — сказал Путин. — Мы обязательно обсудим этот вопрос на одном из ближайших Госсоветов. Зарплата должна расти только ввысь. Доход населения не должен уменьшаться».

Присоединившийся к разговору глава Якутии Айсен Николаев заявил, что разберется в данной конкретной ситуации и доложит президенту.






Учительницу из Москвы хотят уволить из-за обращения ее мужа к Путину
Красавица-телеведущая пришла к Путину в патриотичном костюме