Проданные в рабство африканки получили работу благодаря Gucci

Африканские женщины часто становятся жертвами контрабандистов и торговцев людьми.
Африканские женщины часто становятся жертвами контрабандистов и торговцев людьми. Фото: globallookpress.com
В Италии организовали благотворительную помощь для мигрантов из Нигерии, которых привезли в Европу для занятия проституцией

Жительницы Нигерии, которых торговцы людьми доставили в Италию для занятия проституцией, обрели легальную работу благодаря усилиям волонтеров и модного дома Gucci.

В Риме устроили дизайнерское шоу, где представили работы нигерийских швей-любительниц. Эти женщины оказались в Европе на нелегальном положении, но волонтеры придумали, как дать им возможность зарабатывать честно. Группа итальянских студентов, изучающих дизайн, преподала африканкам азы создания одежды и помогла разработать выкройки для дефиле, а ткани для пошива предоставил модный дом Gucci.

В итоге получились необычные костюмы, где сочетаются изделия из шелка, сатина и хлопка от мэтров дизайна и яркие африканские принты, сообщает The New York Post.

Швейный кооператив «Новая надежда» существует в Италии с 2004 года. Раньше здесь делали в основном сумки и аксессуары, которые продавали в собственном магазине, а вырученные деньги шли на помощь нуждающимся. Теперь, благодаря вмешательству модного дома, линейка товаров расширится, хотя Gucci присылает всего лишь остатки своих материалов.






Миротворцы ООН занимаются контрабандой
Россиянин пытался незаконно отправить в Китай более 20 тысяч масок