Умер известный грузинский актер и певец Гио Хуцишвили

В Тбилиси скончался известный грузинский актер и певец Гио Хуцишвили. Об этом на страничке в социальной сети Фейсбук* сообщило министерство культуры и спорта Грузии. Известно, что актеру было всего 55 лет.
Гио Хуцишвили Фото: скрин видео
Ему было всего 55 лет

В Тбилиси скончался известный грузинский актер и певец Гио Хуцишвили.

Об этом сообщило министерство культуры и спорта Грузии. Известно, что актеру было всего 55 лет.

В сообщении говорится, что Министерство культуры и спорта Грузии выражает соболезнования родным и близким Гио Хуцишвили.

Отметим, что последние несколько лет певец боролся с тяжелым онкологическим заболеванием. К сожалению, болезнь оказалась сильнее.

Гио Хуцишвили был одним из самых известных людей в родной Грузии. Он снялся в таких картинах как «Любовь с акцентом», «Хареба и Гоги», «Наш черед, ребята!» и «Тбилиси-Тбилиси».

Добавим, что буквально за две недели до смерти перед зданием Тбилисской филармонии была открыта именная звезда Хуцишвили. Актёр плохо себя чувствовал, однако смог посетить церемонию. Кроме него здесь собрались сотни его поклонников. Также были замечены члены правительства. Хуцишвили выступил с торжественной речью перед присутствующими. Он заявил, в частности, что звезда принадлежит ни ему одному, а всему поколению грузинского народа, для которого он пел.

Председатель Палаты культуры страны Давид Окиташвили заявил, что смерть актёра и певца – большая потеря для культуры Грузии, сообщает lime.apostrophe.ua.





*Организация запрещена на территории РФ


Умер 50-летний солист «Хора Турецкого» Борис Горячев
В Санкт-Петербурге женщина расчленила соседа из-за убитой кошки