Власти Эстонии арестовали российский паром

Власти Эстонии арестовали российский паром
судно арестовано за долги. фото: wikipedia.org
Железнодорожный паром Petersburg арестован в эстонском порту Пальясааре по решению суда, вставшего на сторону кредиторов

Железнодорожный паром Petersburg арестован властями Эстонии. По данным издания Maritime Bulletin, судно принадлежит компании Black Sea Ferry and Investments, которая является дочерней структурой «Российских железных дорог» (РЖД). С апреля паром находится на ремонте.

Кредиторы утверждают, что объем долгов предприятию снабжения парома достиг 350 тысяч евро. Долги членам экипажа по зарплатам превышают 30 тысяч евро, заявляют кредиторы. Издание отмечает, что 10 июня был наложен арест и на второе судно компании-должника — паром «Балтийск», осуществлявший рейсы между Ленинградской и Калининградской областями.

Судно находится в порту Усть-Луги. Сумма долга владельцев парома не раскрывается. При этом отмечается, что в данном случае речь идет о невыплатах членам экипажа.

На сайте официального оператора паромной линии Усть-Луга — Балтийск говорится, что прием заявок на перевозки временно приостановлен.






Израиль продает Эстонии ракеты
Месть российским олигархам: Эстония заморозила активы предпринимателей