ФСИН назвала самые востребованные профессии в тюрьме

Сотрудников ФСИН будут воспитывать на общих собраниях
Сотрудников ФСИН будут воспитывать на общих собраниях
Представители Федеральной службы исполнения наказаний рассказали о том, какие специалисты наиболее востребованы в тюрьмах на сегодняшний день

Сотрудники ФСИН назвали профессии, которые пользуются популярностью в местах не столь отдаленных. Так, среди наиболее востребованных оказались: мастера отделочных строительных работ, сварщики, каменщики, бетонщики, фрезеровщики, трактористы и электромонтеры.

Среди заключенных особой популярностью пользуются такие профессии, как швея, портной, раскройщик, повар, парикмахер, животновод, овощевод, пекарь, изготовитель художественных изделий из дерева, вальщик леса, оператор котельной, токарь и многие другие.

В пресс-бюро уточнили, что перечень направлений корректируется исходя из потребностей производства исправительного учреждения, а также с учетом востребованности профессий, по которым осужденные могут работать после освобождения из мест заключения.

По словам представителей ФСИН, заключенные должны пройти систему адаптации, которая включает в себя не только честный труд, но и обучение различным профессиям. Так, идет набор в различные группы, такие как: «Искусство и культура», «Информатика и вычислительная техника», «Сельское, лесное и рыбное хозяйство», «Машиностроение», пишет russian.rt.com.






ФСИН хочет заменить мигрантов зэками
Колония для молодых преступников залила фекалиями дачников