Житель Китая поймал рыбу-мутанта с «головой голубя»

В Китае выловили рыбу-мутанта
Рыба с головой то ли голубя, то ли дельфина. Скриншот видео
Также пользователи Сети отметили заметное сходство головы рыбы с дельфином

В Китае местный житель выловил весьма необычную рыбу. Ее голова была нехарактерной для своего вида и напоминала то ли голову дельфина, то ли голубя. Учитывая небольшой размер особи, прослеживается сходство именно с птицей.

Рыбак заснял свой неординарный улов на видео и выложил его в Сеть. В подписи к ролику отмечается, что «рыба-голубь» была поймана в городе Гуйян провинции Гуйчжоу на юго-западе Китая. Опубликованные 12 июня кадры были сняты за неделю до этого.

В ролике видно, что пойманная рыба небольших размеров, у нее по непонятной причине скруглен «лоб» и смещено ротовое отверстие. Неудивительно, что видео стало быстро распространяться в соцсетях и электронных СМИ. Некоторые пользователи не согласились с автором ролика, который в заглавии указал на сходство головы рыбы с голубиной, отмечая, что видят сходство с дельфином, что в водной среде «хоть как-то можно объяснить».

Также комментаторы в Сети отметили, что если оценивать окраску и размер особи, то, скорее всего, она относится к семейству карповых.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Константин Кудинов: «Рыболовный спорт в нашей стране будет развиваться»
Рыболовное судно затонуло в Баренцевом море