Большинство россиян выступили против повышения пенсионного возраста

Реформу властей одобряют только 8% жителей РФ

Подавляющее число россиян высказались против повышения пенсионного возраста, лишь 8% людей признали необходимость реформы.

Правительство РФ намерено 14 июня внести в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста до 65 лет у мужчин и до 63 — у женщин.

По данным опроса холдинга «Ромир», 92% жителей страны выступили против законопроекта. При этом небольшое понимание логики властей есть у молодежи. Порядка 12% людей в возрасте 18 до 24 лет поддержали правительство.

58% респондентов отметили, что их устраивают текущие показатели пенсионного возраста для мужчин, 32% считают, что сильная половина человечества должна уходить на пенсию раньше. Говоря о женщинах, 61% жителей РФ считают, что 55 лет — именно тот возраст, когда дамы должны выходить на пенсию. 29% опрошенных уверены, что пенсионный возраст у женщин должен наступать раньше, сообщает РИА Новости.

Таким образом, россияне считают, что у мужчин пенсионный возраст должен наступать в 59 лет, а у женщин — в 54 года. В 2012 году жители РФ считали немного иначе: 58 лет для мужчин и 53 года — для женщин.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Женщинам разрешили выходить на пенсию досрочно: оформить документы очень просто
Председатель ЦК КПРФ обвинил русский народ в законопослушании