Галкин о покойном Говорухине: «Был настоящим мужиком»

Режиссер Станислав Говорухин
Станислав Говорухин (Фото: Globallookpress.com)
Телеведущий Максим Галкин* не может поверить в смерть Станислава Говорухина

Советский и российский актер, режиссер и сценарист, депутат Госдумы Станислав Говорухин скончался на 83-м году жизни после продолжительной болезни. Состояние режиссера резко ухудшилось после его участия в кинофестивале «Кинотавр». Однако несмотря на плохое самочувствие Говорухин продолжал много работать, отсматривал с коллегами новый киноматериал.

Незадолго до смерти режиссер прошел курс реабилитации в подмосковном санатории «Барвиха». По словам супруги покойного Станислава Говорухина Галины, в последнее время артист жаловался на боли в области сердца.

Телеведущий, супруг Примадонны отечественного шоу-бизнеса Максим Галкин* принес свои соболезнования семье покойного режиссера. Артист опубликовал в своем микроблоге пост, посвященный Станиславу Говорухину.

«Не стало Станислава Сергеевича Говорухина. Цельный был человек, неделимый, одинаковый для тех и для этих. Всегда говорил, что думает актерам, друзьям. Один из немногих, кто был около власти по убеждениям, а не из внутривенного раболепия. Говорил: «Так жить нельзя», когда так жить было модно. Если выпивал то красиво, не пьянея, шутил остроумно с каменным лицом, был настоящим мужиком. Снимал фильмы для людей и про людей. Не изменял себе. Не грузил никого своими болячками. Не завидовал. Не сплетничал. С ним всегда было интересно общаться. И при этом большой режиссер и актер. Делают ли сейчас таких человеков или производство заброшено с советских времен? Самые глубокие соболезнования от всех друзей родным и близким», - отметил артист.

Читайте также: Юлия Пересильд о Говорухине: «Надо было ловить каждый миг с ним»

Станислав Говорухин известен благодаря таким картинам, как «Вертикаль» с Владимиром Высоцким в главной роли, «Десять негритят», «Благословите женщину», «Ворошиловский стрелок» и многим другим.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Гениальный ход или ненужное перекладывание финала? Вот как Говорухин изменил концовку «Десяти негритят» Агаты Кристи
Юные любовницы Станислава Говорухина