Роспотребнадзор проверит ресторан с «двойными ценами» для иностранцев

Роспотребнадзор проведет административную проверку по факту различия цен в англоязычном и русскоязычном вариантах меню в ресторане «Генацвале».
Администрация заведения отрицает ценовые различия в меню ФОТО: КП / Источник: грузинская кухня
Грузинский ресторан в Москве сделал меню с разными ценами для соотечественников и гостей ЧМ-2018

Роспотребнадзор проведет административную проверку по факту различия цен в англоязычном и русскоязычном вариантах меню в ресторане «Генацвале».

Корреспондент «Россия 24» Станислав Натанзон на своей странице в Facebook* обратил внимание на различие цен в меню на английском и русском языках в ресторанчике около стадиона «Лужники». «Вчера зашли в забегаловку у Лужников. Нам (может, по ошибке) дали два меню: на русском и на английском... В ДВА РАЗА! Цены отличаются в два раза!» – написал он.
Администрация заведения отрицает ценовые различия в меню.

Перед началом мундиаля президент федерации рестораторов и отельеров Игорь Бухаров заявлял, что предприятия общепита в Москве не будут поднимать цены в период проведения чемпионата. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва».

Роспотребнадзор уточняет, что c 15 мая по 15 августа 2018 года работает Единый круглосуточный информационный центр по вопросам проведения чемпионата мира по футболу, куда можно обратиться по телефону 8-800-555-49-43. Специалисты оказывают консультационную помощь обратившимся на русском, английском и китайском языках, сообщает сайт ведомства.

Напомним, поклонникам футбола с именными паспортами болельщиков ранее были обещаны скидки в кафе и ресторанах Парка Горького, «Музеона» и «Зарядья». Болельщикам гарантировали скидку в 10 процентов в заведениях общепита, которые они могли посетить после завершения матчей на большой спортивной арене «Лужники».





*Организация запрещена на территории РФ


Какими были вагоны-рестораны в советское время
Пьяные красотки, драки и грубый секс — зачем фотографу снимать все это в туалетах?