Опубликовано видео наезда таксиста на людей и его побега в центре Москвы

Опубликовано видео наезда таксиста на людей
Опубликовано видео наезда таксиста на людей. (ФОТО: канал Mash)
Мужчина проехал по тротуару, сбивая людей, а потом бросил машину и попытался убежать

Появилось видео момента аварии у Гостиного двора в центре Москвы.

На кадрах, опубликованных каналом Mash, видно, что водитель желтого такси выезжает на тротуар сметает людей. Скорее всего, он хотел объехать небольшой затор, но не рассчитал силы: сильно вывернул руль и потерял контроль над транспортным средством.

Оказавшись на тротуаре таксист даже не пытается затормозить. Останавливает его дорожный знак.

К водителю бросаются очевидцы аварии, но схватить его не успевают. Мужчина открывает дверь машины и со всех ног бросается подальше от места аварии.

Кажется, что у пострадавших не было шансов выжить. Как минимум, травмы должны быть серьезными. Но или скорость была небольшая, или пешеходы «родились в рубашке».

Лишь состояние здоровья одной женщины оценивается, как средней степени тяжести. Остальные получили несерьезные повреждения.

Напомним, ДТП произошло 16 июня на улице Ильинка, у дома № 5/2. Семь человек были доставлены в больницы Москвы или самостоятельно обратились в лечебные учреждения сразу после ДТП. Затем число пострадавших возросло до восьми человек. Сообщается, что среди пострадавших есть и иностранцы — две болельщицы из Мексики.

По предварительным данным, водитель такси сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Он был задержан сотрудниками полиции и доставлен в территориальный отдел.






Не ходите, дети, в Мексику гулять: чтобы хорошо отдохнуть, мало купить путевку
Виллу окружили автоматчики: Оксану Самойлову и Джигана обворовали во время отдыха в Мексике