Эксперты рассказали, куда чаще всего летают пассажиры с малышами

Дорога из Волгограда обошлась египетскому болельщику в 65 тысяч рублей
Египтянин не смог улететь из Волгограда Источник: КП / Источник:
Специалисты сервиса путешествий «Туту.ру» проанализировали какие направления предпочитают родители с маленькими пассажирами до двух лет

Путешествовать с ребенком дело хлопотное и шумное. Тем не менее, наступило лето и многие родители спешат вывести детвору на море.

Сайт EG.RU узнал, какие направления пользуются наибольшим спросом у родителей с детьми. Билеты на эти рейсы уже давно раскуплены, а основная масса детворы едва доросла до двух лет.

Чаще всего детвору можно увидеть в самолете Москва — Сочи. Этот маршрут для полета с детьми выбирают 3,42% пассажиров.

На втором месте по популярности еще одно южное направление Москва — Краснодар. Пассажиры с детьми тут встречаются в 2,41% случаев. На третьем месте по востребованности перелеты из столицы в Крым – 2,4 % пассажиров.

В десятку популярных городов вошли так же Санкт-Петербург, Мурманск, Ростов-на-Дону, Минеральные Воды, Самара.

Что касается зарубежных перелетов, то больше всего малышей встречается на рейсах в Кишинев.  По данным сервиса путешествий Tutu.ru каждый десятый пассажир летит с ребенком, то есть 12,79 процента от общего количества.

Популярностью пользуются рейсы в Ереван и Баку, примерно по 5 процентов пассажиров с детворой.

В первую десятку в основном попали страны ближнего зарубежья: Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия и Таджикистан.

Ранее EG.RU рассказал, как купить самые выгодные билеты на самолет. Чтобы сэкономить на перелете следуйте нашим полезным советам.






Что нужно сделать, чтобы в доме царила хорошая энергетика
Мертвые души: как стать наследником банковского счета и не разориться на долгах умершего родственника