Спасатели в горах эвакуируют детский лагерь на Украине

Палаточный лагерь в Закарпатской области занесло снегом
На Украине спасатели эвакуируют детский палаточный лагерь (Источник: pixabay.com)
Губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль сообщил о том, что спасатели в горах приступили к эвакуации детского палаточного лагеря из-за выпавшего снега

Спасатели в горах Закарпатской области эвакуируют детский палаточный лагерь. По словам губернатора Геннадия Москаля, из-за резкого ухудшения погодных условий и похолодания в ночь на субботу в Раховском районе Закарпатской области на высокогорье выпал снег. По поступившей информации, вблизи одной из гор на горнолыжном курорте Драгобрат слой снега достиг нескольких сантиметров. К слову, в этой местности оказался детский палаточный лагерь, в котором отдыхают 27 детей. В настоящее время спасатели эвакуируют детей с опасной зоны.

«На место выехали спасатели с теплыми одеялами и горячим чаем, в ближайшие часы дети будут доставлены в населенные пункты района. По состоянию на 8 часов утра температура воздуха на высокогорье составляет около 1 градуса тепла», - отметил чиновник.

Напомним, что 18 июня 2016 года на Сямозере в Карелии погибли 14 детей. Всего в поход по озеру на рафте и двух туристических каноэ отправились 51 человек, 47 – подростки и еще четверо взрослых в сопровождении. Из-за усилившегося ветра и начавшегося шторма на озере образовались волны метровой высоты, в итоге оба каноэ перевернулись. Спасателям информация о ЧП поступила только в 11:15 19 июня от жителей поселка Кудама. К ним сумела добраться выжившая во время шторма девочка, которая и рассказала о случившемся.  В ходе спасательной операции удалось найти тех, кто спасся при крушении на одном из островов, детей оперативно эвакуировали на берег лодками местным жителей, передает «РИА новости».






Убийство предателя навело ужас
Франция готовит отбросы для Украины