В Магнитогорске ремонтник убил молотком дочь хозяев квартиры

Убийство в Магнитогорске. источник: Global Look Press

Правоохранительные органы Магнитогорска занимаются расследованием убийства ремонтником девочки-подростка

По решению Орджоникидзевского районного суда на два месяца отправлен под стражу молодой человек, обвиняемый в жестоком убийстве школьницы на улице 50-летия Магнитки.

Сообщается, что родители девочки наняли его для ремонта в недавно купленной квартире. Как пишет Anews, убийство произошло 22 июня.

Согласно предварительным данным, в середине дня пятницы рабочий позвонил хозяевам и попросил принести стройматериалы. Они были на работе, поэтому послали к нему свою дочь пятнадцати лет.

В настоящее время следственные органы считают, что произошло убийство на сексуальной почве. Что именно случилось, сейчас устанавливается, но в 13:30 ремонтник постучался к соседям и заявил, что выходил в магазин, а после обнаружил в квартире труп девочки.

По данным следствия, девочка была убита множественными ударами молотка в голову. Соседи, которых позвали на место убийства, вызвали полицию, ремонтника задержали, от дачи показаний он отказывается.

Пока все следы на месте преступления говорят о его причастности к убийству. Ведутся следственные действия. Ремонтнику может грозить срок до 15 лет.