Минобороны вернет бесплатный проезд абитуриентам военных училищ

Минобороны вернуло бесплатный проезд абитуриентам военных училищ
бесплатный проезд для абитуриентов военных училищ существовал до 2012 года. фото: rueconomics.ru
Минобороны РФ возвращает бесплатный проезд для абитуриентов военных училищ до мест сдачи вступительных экзаменов и назад

Такие льготы существовали до 2012 года, а их отмена поспособствовала падению конкурсов в ряд военных училищ из-за дороговизны билетов. Особенно сильно пострадали морские и общевойсковые высшие учебные заведения на Дальнем Востоке. В них готовят офицеров редких военных специальностей.

Теперь в Минобороны разработали приказ «Об утверждении руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных силах РФ», предсматривающий возвращение ряда льгот для молодых людей, которые собираются поступать в высшие военные вузы.

В соответствии с ним абитуриенты смогут оформить бесплатные проездные билеты до города, где находится училище, в которое они хотят поступать, и обратно. Проезд будет оплачиваться из бюджета военного ведомства. В настоящее время приказ проходит внутриведомственные согласования, сообщает портал ФБА «Экономика сегодня» со ссылкой на «Известия».






Дети из многодетных семей получат льготы при поступлении в вузы
Выпускники-2020: куда поступают дети звезд