В Саратове маршрутка протаранила грузовик: водитель уснул за рулем

Микроавтобус маршрута № 95 врезался в грузовик саратовской кондитерской
На месте ДТП Источник: Взгляд-Инфо Саратов / Источник: ДТП
Двое пассажиров госпитализированы в реанимацию

В Саратове маршрутный микроавтобус врезался в припаркованный грузовой автомобиль кондитерской фабрики. От удара в левую заднюю часть грузовик развернуло на проезжей части.

Девять человек пострадали, из них пятеро госпитализированы, двое находятся в реанимации. Все пострадавшие были пассажирами маршрутного автобуса. У большинства пострадавших ушибы и жалобы на головокружение, сообщает саратовский портал «Четвертая власть».

22 июня в подмосковном Ногинске водитель маршрутки переехал трехлетнего мальчика, выходившего на остановке. Ребенок возвращался с 19-летним братом из парикмахерской после стрижки у матери на работе.

Незадолго до этого мама мальчика, владелица салона красоты, велела старшему сыну от первого брака привезти малыша на стрижку. На остановке водитель резко сорвался с места, не заметив, что ноги ребенка находились на подножке. Мальчика затянуло под колеса и протащило несколько метров. Он скончался через 15 минут после ДТП от тяжелой травмы головы, пишет «МК».

Против водителя, 45-летнего уроженца Дагестана, возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Ему грозит до девяти лет лишения свободы.






Родная мать придушила шарфом и бросила в сугроб: жуткие подробности расправы над детьми под Саратовом
Шпагаты в плацкарте и оскорбления: пьяный тренер издевалась над детьми в поезде