Родная мать придушила шарфом и бросила в сугроб: жуткие подробности расправы над детьми под Саратовом

снег
Фото: pixabay.com/Modzmana
Чудовищная история произошла 22 декабря в селе Прокудино Аткарского района. Разъяренная мать «наказала» детей за непослушание, бросив умирать на морозе.

Утром 22 декабря 43-летняя Вера Зайцева написала классному руководителю своего восьмилетнего сына, что тот сегодня не придет в школу. Этим сообщением заинтересовался директор школы, поскольку ранее мать хотела перевести мальчика на домашнее обучение, но руководство учебного заведения было против. Позвонив родительнице, директор услышал короткий и странный ответ: Вера сказала, что дети «гуляют на улице», и бросила трубку.

Через некоторое время в службу спасения позвонила одна из жительниц села Прокудино, которая сообщила, что нашла в овраге на Заречной улице раздетых детей без признаков жизни и попросила вызвать скорую помощь. Приехавшие на место происшествия медики констатировали смерть восьмилетнего мальчика, а вот пятилетняя девочка оказалась еще жива, но крайне обморожена — морозы накануне ночью в Саратовской области достигали -20 градусов.

Установить, что в сугробе оказались именно дети Веры Зайцевой, следователям не составило труда. Самой же женщины дома уже не было. Соседи рассказали, что Вера недавно развелась с мужем и вместе с двумя детьми жила в благоустроенном доме, никаких подозрений семья не вызывала, на учете не состояла. Пока подозреваемую разыскивала полиция, журналистам удалось до нее дозвониться. Вера рассказала, что дети замерзли ночью, потому что в доме «полетел насос» и сломался котел.

«Они не пропали, они же вот нашлись. У меня трубы все перемерзли в доме, мы все замерзли, дети тоже замерзли. Я пыталась их отогреть одеялами, но они открывались ночью и уже переморозились. Я уже понимала прекрасно, что они никогда не встанут», — рассказала Зайцева.

По словам женщины, она обращалась за помощью к соседям, и все в селе были в курсе ее ситуации, но теперь почему-то ее «все ненавидят». У следствия, которое уже допросило подозреваемую в жестоком убийстве, разумеется, есть другая версия произошедшего.

В правоохранительных органах сообщили, что дети потеряли сознание еще в доме — мать разозлилась на них за непослушание и начала душить шарфом. Когда ребята перестали подавать признаки жизни, она выбросила их в заснеженный овраг и скрылась. Задержать Веру удалось в соседнем городе-спутнике, Энгельсе. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство малолетнего ребенка, совершенное с особой жестокостью» и «Покушение на убийство двух малолетних лиц, совершенное с особой жестокостью».

Отец малышей, узнав о случившемся, тут же сам прибыл в полицию и сотрудничает со следствием. Пострадавшая девочка, по словам врачей, находится в тяжелейшем состоянии, минувшей ночью бортом санавиации ее доставили в одну из больниц Саратова.






Родная мать придушила шарфом и бросила в сугроб: жуткие подробности расправы над детьми под Саратовом
Шпагаты в плацкарте и оскорбления: пьяный тренер издевалась над детьми в поезде