Щенок спас полицейского в Испании и стал звездой Интернета

Щенок спас полицейского в Испании
Щенок спас полицейского в Испании (Источник: Policía de Madrid)
Видео тренировки выложили в Сеть, и понеслось...

Испанский щенок-полицейский стал звездой Интернета и любимцем тысяч жителей планеты Земля после того, как в Сети было обнародовано видео его тренировки.

Пес «служит» в полиции Мадрида. Во время учений собаку выпустили на полигон для оказания первой помощи офицеру, который якобы потерял сознание. Щенок, облаченный в жилетку с полицейский маячком, подбежал к пострадавшему и стал делать ему искусственное дыхание.

На кадрах видно, что пес высоко подпрыгивает, а затем приземляется на офицера, ударяя передними лапами по грудной клетке. После нескольких манипуляций собака кладет голову на грудь полицейского и прислушивается к сердцебиению. Ловкий щенок проводил реанимационные мероприятия до тех пор, пока офицер «не пришел в себя».

Полиция Мадрида выложила видео в Интернет:

«Героический поступок нашего друга, который не колебался ни секунды в «спасении жизни» агента. Собака – единственное существо в мире, которое будет любить вас больше, чем вы любите себя», – написали полицейские.

Видео с самоотверженным щенком посмотрели более 2 миллионов человек. Испанцы называют тренировку пса впечатляющей и зрелищной. Люди поражены тем, что животное можно обучить реанимировать пострадавших.






«Вылизывает каждый пальчик!»: новое фото второго ребенка Волосожар и Транькова произвело фурор
Пуделю при стрижке отрезали кусок языка