Воздушный шарик оставил без света почти половину Якутска

Якутск пережил "конец света" globallookpress.com

Аварийные бригады оперативно справились с проблемой

Надолго запомнят выпускной вечер в одной из школ Якутска жители города. Во время праздника ребята запускали в небо гелиевые шары. Естественно, в тот момент они и подумать не могли, к каким серьезным неприятностям приведет их «школьный ритуал».

Один из воздушных шариков зацепился за провода. Как итог – без света остались 34 тысячи жителей Якутска. Всего в городе, на заметку, проживают 310 тысяч человек.

Специалисты компании «Якутскэнерго», как только узнали о неприятности, мгновенно отреагировали и выехали на место. На устранение неполадок у них ушло всего 12 минут. Можно сказать, что службы сработали очень грамотно и быстро. Однако за это время многие жители Якутска, оставшиеся без света, что называется, оборвали провода специальных служб, пытаясь выяснить, почему в городе пропало электричество.

Никто из ребят, конечно, никакой ответственности не понес. Кстати, в Якутии подобные происшествия уже происходили раньше. К примеру, в марте также произошло отключение электричества. Правда, тогда причина была совсем другая – авария на ЯГРРЭС-2, сообщает пресс-служба «Якутскэнерго».