Проезд для льготников в Москве и Подмосковье останется бесплатным еще на два года

Проезд для льготников в Москве и Подмосковье останется бесплатным еще на два года
Проезд для льготников в Москве и Подмосковье останется бесплатным еще на два года (Источник: http://www.volgadmin.ru)
Соответствующее соглашение заключили мэр столицы и губернатор Московской области

28 июня столичный градоначальник Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев заключили соглашение о финансировании проезда льготников.

Правительство области должно обеспечить бесплатный проезд в автобусах, трамваях и троллейбусах для ветеранов и участников Великой Отечественной войны, инвалидов 1-й, 2-й и 3-й групп, детей-инвалидов, ветеранов боевых действий, узников концлагерей, которые на момент заточения не достигли совершеннолетия и т.д.

А город берет на себя ответственность по финансированию проездных на виды наземного транспорта для более широких категорий граждан: труженики тыла, ветераны труда, дети-сироты, опекуны и лица, взявшие детей на патронатное воспитание, многодетные родители и родители детей-инвалидов, участники обороны Москвы и т. д. Полный список опубликован на портале мэра Москвы.

По условиям соглашения, оно вступает в силу со дня его подписания, то есть с 28 июня. Соглашение между мэром и губернатором будет действовать до 2020 года.

Ранее сообщалось, что бесплатный проезд в общественном транспорте для льготников стоит 13,7 миллиарда рублей бюджету Московской области и в 3,5 миллиарда рублей обходится бюджету столицы.






Что делать, если укусила змея, и при чем тут бобры
Подмосковье захлебнется в мусоре из-за реновации