14-летний школьник на отцовской машине задавил бабушку с внучкой

Бабушка и внучка погибли на месте, еще одна пострадавшая в тяжелом состоянии находится в больнице
За несколько секунд до трагедии Источник: скриншот с видео YouTube
В Дагестане подросток на «мерседесе» сбил пешеходов на тротуаре

В Дагестане восьмиклассник на отцовской машине задавил идущих по тротуару прохожих. 58-летняя бабушка и ее шестилетняя внучка погибли на месте, еще одна пострадавшая в тяжелом состоянии находится в больнице.

Инцидент произошел днем в Хасавюрте. 14-летний школьник, взявший без спроса автомобиль отца, на одной из улиц города не вписался в поворот и сбил пешеходов, идущих по другой стороне улицы.

На видео, размещенном в одном из популярных дагестанских пабликов во «ВКонтакте», видно, что управлявший автомашиной не смог нормально повернуть и без торможения врезался в людей, а потом на полном ходу обрушил бетонный забор.

В интернете появилась аудиозапись первого звонка виновника аварии через несколько минут после трагедии. Дрожащим голосом он сообщает другу, что только что сбил насмерть одного ребенка и женщину: «Убил я. Я у папы машину взял... ммм... как это все щас исправить? Не знаю, клянусь».

Комментаторы паблика считают, что за случившееся надо судить отца горе-водителя. Одни напоминают, что дагестанцы гордятся, когда сыновья рано начинают управлять автомобилем, другие осуждают администратора сообщества за размещение подобных видео. Участники паблика считают, что школьник не будет наказан или получит условный срок: «Мы же в Дагестане!»

Среди комментариев есть также размышления о том, помирятся ли между собой родные и не будет ли кровной вражды.

Напомним, на днях в Сети появилось видео с резонансным ДТП в Туапсе, в котором погибла жена игрока команды КВН Егора Кирильчика.






Семь миллионов за погибшего солдата: Владимир Путин объявил размер компенсаций
Девять погибших: в Луганской области уже два дня бушуют пожары