Перелеты внутри России подорожали на 7% из-за ЧМ-2018

Во втором квартале 2018 года авиабилеты из России в другие страны подорожали на 14%. Цены на перелеты внутри страны взлетели на 7%.
В России подорожали авиабилеты. pixabay.com
Во втором квартале 2018 года авиабилеты из России в другие страны подорожали на 14%. Цены на перелеты внутри страны взлетели на 7%

Билеты «туда-обратно» за рубеж в среднем стоят 22 тысячи 415 рублей вместо 19 тысяч 970 рублей. Стоимость перелета по внутренним направлениям подорожала до 11 тысяч 215 рублей.

Аналитики из сервиса OneTwoTrip утверждают, что рост цен на билеты за границу ускорился в три раза. Это, в свою очередь, замедлило динамику продаж. По словам эксперта, нынешние цифры интересны тем, что сейчас в России проходит чемпионат мира по футболу. Это и привело к подорожанию билетов на рейсы по РФ. Однако ценовая политика авиакомпаний на перелеты в города, где не проводятся матчи, сумела снизить влияние ЧМ на среднюю стоимость билетов.

Если говорить о загранице, то чаще всего самостоятельные путешественники из России летают в Италию и Испанию. Немного отстают по российскому турпотоку Греция, Франция, Турция, Чехия и Германия.

Чемпионат мира по футболу стартовал в России 14 июня. Власти РФ внимательно следили за тем, чтобы компании, которые работают в сфере услуг, не завышали цены. Это касалось прежде всего стоимости гостиниц и проезда на такси. В некоторых городах Роспотребнадзор выявил существенное увеличение цен на услуги.






Получится урвать за копейки: как сэкономить на покупке авиабилетов
Они за это заплатят! Что делать, если ваш авиарейс задержали или отменили