Девушка очнулась в морге после серьезной аварии

В морге "ожила" девушка, серьезно пострадавшая в ДТП
Морг в Карлтонвилле, ЮАР. Источник: Google Street View
Пострадавшая пролежала в холодильнике несколько часов, прежде чем персонал обнаружил, что она дышит

В Йоханнесбурге (ЮАР) в результате серьезной дорожной аварии, которая произошла 24 июня, погибли три человека. Так считалось до тех пор, пока одна из жертв ДТП неожиданно не «ожила» в морге, куда с места происшествия было отправлено ее тело.

Сотрудники морга заполняли соответствующие документы, а один из них отправился проверить тела и обнаружил, что девушка дышит. «Никогда не ожидаешь открыть холодильник и обнаружить там живого человека», — заявил он, добавив, что в ближайшее время должно было начаться вскрытие, которое бы убило пострадавшую.

Старший фельдшер Гэррит Брэдник уверен, что его коллеги все делали правильно, осматривая пострадавшую на месте аварии, поскольку сам наблюдал за их работой. У девушки были очень серьезные травмы головы, она не подавала никаких признаков жизни, что подтверждалось показаниями приборов.

Произошедшее медик назвал настоящим чудом, учитывая, что в холодильнике морга она пролежала несколько часов с такими тяжелыми травмами. «Мы можем только благодарить Бога, что она жива», — отметил Брэдник. Он добавил, что произошедшее — «худшее, что может случиться» в его работе. По его словам, такой случай не первый в ЮАР, несмотря на все необходимые инструкции для предотвращения подобных ситуаций, пишет The Mirror.

Девушку доставили в ближайший госпиталь, где она начала получать необходимое лечение.






22 дня валялся: тело звезды «Глухаря» Александра Дубовицкого потеряли в морге
После смерти забайкальцы попадают в гараж