«Трое в кокошниках» переместились с матча Россия – Испания на стены гаражей

«Трое в кокошниках» переместились с матча «Россия — Испания» на стены гаражей
«Трое в кокошниках» переместились с матча «Россия — Испания» на стены гаражей (Источник: @Alexart214)
Ставший знаменитым снимок троих болельщиков в кокошниках на матче Россия – Испания превратился в рисунок на стене гаража в Подмосковье

Фото троих болельщиков в кокошниках и с булками в руках на матче Россия – Испания уже стало мемом в соцсетях, а сейчас переходит в категорию уличных рисунков. Художественное творчество появилось на гараже в поселке Барвиха Одинцовского района Московской области.

Мастер @Alexart214 увековечил фанатов, которые неторопливо поедали хот-доги во время напряженного матча. Миллионы россиян пили валерьянку, наблюдая, как наша национальная команда отправляет домой фаворитов чемпионата – сборную Испании. Но только не троица в кокошниках. Болельщики Инна Каленская, ее муж Дмитрий Гнатюк и племянник Юрий Гнатюк были спокойны и увлечены легким перекусом.

Фанаты-жевуны, которые стали символом победы России над «Красной фурией» теперь стали музами для уличных художников. Художник опубликовал фотографию своего творчества в Instagram*. Поклонники оценили и задумку, и исполнение.

Снимок уже разлетелся по соцсетям. Обсуждают не только работу художника, но и положение, в котором оказались болельщики:

«Простите ребята. На дополнительное время мы не рассчитывали. Игра игрой, а обед по расписанию», – шутят в соцсетях.

Напомним, перекус троицы в кокошниках крупным планом захватил оператор одного из телеканалов, и их показали в прямом эфире. Теперь фанатов называют талисманом сборной России и ставят в один ряд с волком Забивакой.

Они будут болеть за наших футболистов и в четвертьфинале, который состоится 7 июля на стадионе «Фишт»: Россия встретится с командой Хорватии.





*Организация запрещена на территории РФ


Дани Алвес легко отделался
В Тамбове пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»