Фанаты в кокошниках о неожиданной популярности: «Нам звонят со всего мира!»

Колоритная троица на историческом матче стала одной из самых обсуждаемых тем в российском интернете
Болельщики, вышедшие после матча знаменитыми Источник: кадр из телетрансляции матча / Источник: болельщики в кокошниках
Мегапопулярные болельщики с хот-догами превратились в неофициальный символ сборной России

Болельщики в кокошниках, ставшие интернет-мемом после матча между сборными России и Испании, весь день раздают интервью и удивляются своей внезапной славе.

Новыми звездами чемпионата оказались дизайнер Инна Каленская с супругом Дмитрием Гнатюком, вице-президентом холдинга «ИМА-Пресс», а также их племянник Юрий Гнатюк, владелец бара, сообщает телеканал «Дождь».

Фанаты, вышедшие с матча такими же популярными как футболисты российской сборной, говорят, что у них весь день телефоны разрываются от звонков. «У нас разрывается телефон, нас везде видели — и в Европе, и в Америке », - рассказал Дмитрий Гнатюк пишет «КП».

Он рассказал, что его семья неожиданно стала неофициальным талисманом команды и уже утром организаторы ЧМ-2018 подарили им билеты на следующий матч с Хорватией. «Так что 7 июля мы будем в Сочи в той же самой одежде, ведь каждый из нас олицетворял полосу на флаге России, а талисманам менять ничего нельзя», - пояснил Гнатюк.

Он признался, что они так кричали и болели во время игры, что устали и проголодались, поэтому перед пенальти решили перекусить. Болельщик считает выдумкой, приписанное им спокойствие и уверенность в победе. «Мы так переживали и были так счастливы победой нашей сборной , что я даже не помнил, что мы там что-то ели», - смеется он.

Матч между командой Испании и России уже назвали историческим, поскольку впервые российская сборная вышла в 1/4 финала мундиаля.

Во время телетрансляции оператор остановил камеру на трех болельщиках в кокошниках, которые невозмутимо ели в напряженный момент перед серией пенальти. Кадр уже до конца игры стал интернет-мемом и распространился по соцсетям.






Церемония подписания томоса для Украины обернулась позором
Пользователь Twitter объяснил смысл интернет-мемов и стал знаменитым