Стали известны причины крушения парома, перевозившего 159 человек

На пароме в Балтийском море произошел взрыв и начался пожар
На помощь судну спешат восемь гражданских и пограничных кораблей, а также вертолет / Источник: globallookpress.com
Судно перевернулось у берегов Индонезии

Возле острова Сулавеси (Индонезия) сел на мель, а затем перевернулся и затонул паром. В этот момент на борту были 139 пассажиров и 20 членов экипажа, а также 48 автомобилей. Спасатели продолжают вытаскивать людей из воды. Уже известно, что погибли 12 человек.

Все началось с того, что паром сел на мель. Но, как оказалось, это было лишь начало настоящих бед. Вскоре набежавшая сильная волна опрокинула судно. Люди оказались в воде. К счастью, случилось это недалеко от побережья, примерно в 200 метрах от берега. Благодаря этому большинство пассажиров удалось спасти. Некоторым потребовалась помощь врачей, их пришлось отправить в больницу.

Спасательная операция продолжается. На момент написания материала в воде находились еще около пятидесяти человек. Известно об 11 жертвах. Как пишет ТАСС, один из них — ребенок. По другой информации, погибли 12 человек, из них двое детей.

Для Индонезии ЧП с кораблями — не редкость. Здесь не слишком большое внимание уделяют правилам перевозки, в том числе таким, как максимально разрешенная грузоподъемность судна.






Бермудский треугольник может возникнуть где угодно
«Людей буквально смыло с палубы в море»: подробности ЧП с рыболовным судном «Онега» в Баренцевом море