Эксперты назвали города, где выгоднее всего покупать подержанные автомобили

Эксперты назвали самые дешевые новые автомобили в России
Эксперты назвали самые дешевые новые автомобили в России / Источник: Источник снимка: Globallookpress.com
Самые бюджетные цены в Ставрополе, а самые высокие – в Москве

Аналитики выяснили, где выгоднее всего покупать подержанные машины. Самые невысокие цены в Ставрополе, Саратове и Волгограде. Здесь водители заплатят в среднем за единицу не более 400 тысяч рублей.

Дороже всего автомобили стоят в Москве: почти 600 тысяч рублей. Санкт-Петербург, Сочи, Казань и Севастополь тоже оказались в числе городов с высокими ценами на б/у машины: в среднем модель обойдется от 459 до 514 тысяч рублей.

Также названы  самые востребованные на рынке подержанных машин модели. Первое место среди отечественных автомобилей заняла Lada Priora: ее предпочитают 22% россиян, которые решили купить бывший в употреблении ВАЗ. «Серебро» у Lada Samara: приобретают 19% водителей. Разница между третьей и четвертой строчками рейтинга небольшая: 13 и 12 процентов, однако все же Lada Kalina обошла модель Lada 110.

Среди иномарок лидирует Ford Focus. Из 100 процентов продаж автомобилей зарубежного образца этот вариант предпочитают 4,5% водителей. Это самый высокий показатель.

На втором месте среди подержанных авто Opel Astra: 2,5% россиян покупают эту модель. Замыкает тройку лидеров Hyundai Solaris, который пользуется популярностью у 2,3% водителей. 2,2% россиян предпочитают поддержанную Kia Rio.

Успех моделей продиктован выбором водителей России определенного типа кузова. 44% останавливаются на седане. Только 12% человек покупают кроссоверы и 23% – хэтчбеки.

«Среди цветов лидирует серебристый (18,2%) проданных подержанных авто. На втором месте по популярности расположился черный – 16,8%, а на третьем – белый с 15,1%», – передает RT со ссылкой на исследование сайта бесплатных объявлений «Юла».






Китайские иномарки: что покупали россияне в ушедшем году
Латвия решила отбирать у россиян машины в пользу Украины