ФИФА пригласила на финал ЧМ-2018 школьников, запертых в таиландской пещере

ФИФА пригласила на финал ЧМ-2018 школьников, запертых в таиландской пещере.
Президент ФИФА Джанни Инфантино внимательно следит за новостями о спасательной операции. Фото: pixabay.com.
В федерации отметили, что внимательно следят за новостями о спасательной операции

Международная федерация футбола пригласила тренера и 12 школьников, обнаруженных в частично затопленной пещере Кхао Луанг в Таиланде, на финал чемпионат мира по футболу, который пройдет в Москве 15 июля.

Об этом говорится в опубликованном в пятницу, 6 июля, письме президента ФИФА Джанни Инфантино, которое было направлено в адрес футбольной ассоциации Таиланда.

«Если они, как мы все надеемся, воссоединятся со своими семьями в ближайшие дни и их здоровье позволит им путешествовать, ФИФА будет рада пригласить их посетить финал чемпионата мира по футболу 2018 года в Москве в качестве наших гостей», – сказал Инфантино. В ФИФА отметили, что следят за новостями о спасательной операции с 23 июня, сообщает ТАСС.

Сотрудники национального парка 23 июня обнаружили возле входа в пещеру мотоцикл и велосипеды и спортивный инвентарь. Они связались с местным футбольным клубом, где им подтвердили, что найденные вещи принадлежат 12-ти школьникам в возрасте от 11 до 16 лет и 25-летнему тренеру. Пещера, в которой те оказались, имеет несколько входов и выходов, а также большие залы, где могли укрыться от прибывавшей воды пропавшие. Таиландские власти организовали спасательную операцию.



автор



Отставшие от группы дети несколько часов блуждали в пещерах Сьяны
В Крыму можно купить пещеру под жилье