Twitter блокирует миллион аккаунтов в день

В мае и июне было заблокировано более 70 миллионов страниц.
Не надо врать, а то прихлопнут. Фото: pixabay.com
Соцсеть вышла на тропу войны борьбу с дезинформаторами

После прошлогоднего расследования об использовании поддельных аккаунтов для вмешательства в президентские выборы в США руководство Twitter более активно борется с попытками использовать соцсеть как платформу для дезинформации.

В мае и июне было заблокировано более 70 миллионов страниц, а в июле ситуация кампания продолжилась.
Эти действия теоретически могут привести к общему снижению базы пользователей. Но вице-президент компании Дел Харви сказал, что сейчас акценты в работе смещаются именно в сторону безопасности.

- Свобода самовыражение не так важна, если люди не чувствуют себя в безопасности, - считает он.
При этом Харви указал, что большинство заблокированных аккаунтов велись нерегулярно, а их закрытие помогло защитить других пользователей от манипуляций.
В конце июня Twitter запустил сервис, который позволит любому пользователю узнать, кто разместил тот или иной рекламный твит.

Новый сервис называется Центр прозрачности рекламы. Чтобы проверить с его помощью рекламную активность в Twitter той или иной компании, пользователю достаточно будет вбить ее название в поисковой строке. В будущем в Центре прозрачности рекламы можно будет найти всех рекламодателей в Twitter со всего мира. Однако на первом этапе инструмент работает для поиска только политических рекламных объявлений, имеющих отношение к федеральной избирательной кампании США, сообщает РБК.



автор



Пользователи интернета борются с рекламой запрещенных товаров на крупнейших онлайн площадках
Переходим на книги и газеты? В России резко подорожает интернет