Звезды шоу-бизнеса и спорта сыграли в футбол с «особенными» детьми на Красной площади

Юнифайд-матч Источник: КП
Водянова, Плющенко, Воля, Кержаков, Немов, Баптисту и Маттеус сыграли благотворительный матч с атлетами с ментальными нарушениями

9 июля в Москве состоялся юнифайд-матч с участием атлетов с ментальными нарушениями и звезд шоу-бизнеса мирового и российского спорта.

В матче приняли участие такие знаменитости как Жулио Баптисту, Лотар Маттеус, Лоран Блан, Роман Широков, Александр Кержаков, Александр Мостовой, Евгений Плющенко, Алексей Немов и др.

Приуроченная к 50-летию Специальной Олимпиады игра была организована Фондом помощи детям «Обнаженные сердца» и ее создателем супермоделью Натальей Водяновой, сообщает ТАСС.

Шоумен Павел Воля в своем блоге поблагодарил всех организаторов матча и подчеркнул, что футбол объединяет всех независимо от физических или интеллектуальных возможностей. Подписчики и зрители уникального матча назвали всех участников матча «героями нашего времени» и написали благодарность «мужикам, покорившим их сердца этой игрой»

Хочу сказать СПАСИБО всем, кто на этом фото и за его пределами! Сегодня я сыграл в юнифайд-футбол на Красной площади - вместе с ребятами с особенностями развития, легендарными спортсменами из России и со всего мира. Очень хорошее, доброе мероприятие кампании #готовы #открытьсердца, которое показывает, как футбол объединяет нас вне зависимости от физических или интеллектуальных возможностей. Даже не так. Как, на примере футбола, быть хотя бы немного ближе, не смотря ни на что. Даже на то, что я очень плохо играю в футбол) @cocacolarus и @nakedheartfoundation молодцы, делают правильное дело! Было приятно играть с Вами, ребята. Спасибо всем, кто был. Приятный день.

Публикация от Павел Воля | Pavel Volya (@pavelvolyaofficial)

Подписчики Натальи Водяновой написали, что она стала украшением матча и назвали ее «центрирующей» в этом спортивном поединке.

Евгений Плющенко разместил у себя видео с поцелуем Водяновой перед матчем и заявил, что «такой состав на поле могла объединить только она».

Сегодня на Красной площади Фонд «Обнаженные сердца» при поддержке системы Coca-Cola в России проведет инклюзивный футбольный юнифайд-матч в честь 50-летия Специальной Олимпиады. В объединяющем дружеском матче примут участие атлеты с ментальными нарушениями из Специальной Олимпиады, звезды мирового футбола и других легенд FIFA, известные российские спортсмены -звезды мирового спорта, тренером выступит легендарный Александр Мостовой . На поле выйдет и сама основатель Фонда «Обнаженные сердца», член совета директоров Специальной Олимпиады Наталья Водянова @natasupernova Матч призван показать объединяющую силу футбола и продемонстрировать, что все люди вне зависимости от их ментальных, сенсорных или физических особенностей должны иметь равные возможности для социализации и занятий спортом. Специальная Олимпиада - крупнейшая спортивная организация в мире для людей с ментальными нарушениями. Она объединяет более 4.9 миллионов спортсменов в 172 странах. В одной только России это 120 тысяч атлетов ?????? скоро начинаем!

Публикация от Евгений Плющенко (@plushenkoofficial)

Продюсер Яна Рудковская разместила в блоге видео со своим средним сыном Николаем Батуриным и сообщила, что он забил на игре со звездами ФИФА два гола и порекомендовала «девчонкам держаться».





*Организация запрещена на территории РФ


Сбежавшая из рехаба дочь Кержакова нашлась в студии у Малахова и заговорила начистоту: от такого футболисту не отмыться
«Пьяного везли домой»: раскрыты скандальные подробности свадьбы Александра Кержакова