Звезды шоу-бизнеса и спорта сыграли в футбол с «особенными» детьми на Красной площади

Юнифайд-матч Источник: КП

Водянова, Плющенко, Воля, Кержаков, Немов, Баптисту и Маттеус сыграли благотворительный матч с атлетами с ментальными нарушениями

9 июля в Москве состоялся юнифайд-матч с участием атлетов с ментальными нарушениями и звезд шоу-бизнеса мирового и российского спорта.

В матче приняли участие такие знаменитости как Жулио Баптисту, Лотар Маттеус, Лоран Блан, Роман Широков, Александр Кержаков, Александр Мостовой, Евгений Плющенко, Алексей Немов и др.

Приуроченная к 50-летию Специальной Олимпиады игра была организована Фондом помощи детям «Обнаженные сердца» и ее создателем супермоделью Натальей Водяновой, сообщает ТАСС.

Шоумен Павел Воля в своем блоге поблагодарил всех организаторов матча и подчеркнул, что футбол объединяет всех независимо от физических или интеллектуальных возможностей. Подписчики и зрители уникального матча назвали всех участников матча «героями нашего времени» и написали благодарность «мужикам, покорившим их сердца этой игрой»

Подписчики Натальи Водяновой написали, что она стала украшением матча и назвали ее «центрирующей» в этом спортивном поединке.

Евгений Плющенко разместил у себя видео с поцелуем Водяновой перед матчем и заявил, что «такой состав на поле могла объединить только она».

Сегодня на Красной площади Фонд «Обнаженные сердца» при поддержке системы Coca-Cola в России проведет инклюзивный футбольный юнифайд-матч в честь 50-летия Специальной Олимпиады. В объединяющем дружеском матче примут участие атлеты с ментальными нарушениями из Специальной Олимпиады, звезды мирового футбола и других легенд FIFA, известные российские спортсмены -звезды мирового спорта, тренером выступит легендарный Александр Мостовой . На поле выйдет и сама основатель Фонда «Обнаженные сердца», член совета директоров Специальной Олимпиады Наталья Водянова @natasupernova Матч призван показать объединяющую силу футбола и продемонстрировать, что все люди вне зависимости от их ментальных, сенсорных или физических особенностей должны иметь равные возможности для социализации и занятий спортом. Специальная Олимпиада - крупнейшая спортивная организация в мире для людей с ментальными нарушениями. Она объединяет более 4.9 миллионов спортсменов в 172 странах. В одной только России это 120 тысяч атлетов ?????? скоро начинаем!

Публикация от Евгений Плющенко (@plushenkoofficial)

Продюсер Яна Рудковская разместила в блоге видео со своим средним сыном Николаем Батуриным и сообщила, что он забил на игре со звездами ФИФА два гола и порекомендовала «девчонкам держаться».