Наводнение в Японии забросило лошадь на крышу коттеджа

Сильнейшее наводнение разгромило чудесные ландшафты Японии.
Сильнейшее наводнение разгромило чудесные ландшафты Японии. Источник: globallookpress.com
К радости хозяев малышка пони осталась жива и невредима

Катастрофическое наводнение в Японии, убившее 176 граждан страны, пощадило карликовую лошадку, унесенную потоком воды с фермы в городе Маби. Через несколько дней животное обнаружили на крыше одного из коттеджей.

Владельцы фермы видели, как пони уносило бурным потоком вышедшей из берегов реки, а потому не слишком надеялись найти ее живой. Первоначальные поиски не дали никакого результата. Однако когда вода сошла, девятилетнее животное обнаружили на крыше одного из коттеджей поблизости от реки. Лошадь застряла и не могла спуститься сама, сообщает Daily Mail.

Пони была вся покрыта грязью, но практически не пострадала: ветеринары нашли только небольшую рану на одной ее ноге.

Снимать животное с крыши пришлось целой команде спасателей. Пони была очень испугана, и ее пришлось успокаивать с помощью морковки. Когда лошадь вытащили через окно и спустили на землю, персонал фермы плакал от радости. Их животные используются для терапевтической помощи пожилым людям, которым нравится общаться с животными.

Напомним, что сильнейшие ливни, начавшиеся с 5 июля, спровоцировали в Японии катастрофическое наводнение. От стихии пострадали 19 префектур страны, но больше всего Хиросима. Поиск пострадавших и пропавших без вести людей идет до сих пор.






Эксперт объяснил причины наводнения в Орске: ЧП можно было предотвратить
«Города уйдут под воду»: Земле в ближайшие годы грозит повторение ветхозаветного потопа