Нашумевшее видео с двухметровым сомом оказалось прошлогодним

Видео с огромным алтайским сомом было сделано более года назад
Рыбаку было непросто справиться с двухметровой рыбиной / Источник: скриншот видео Youtube
Ролик, на который обратили внимание сразу несколько СМИ, появилось в Youtube еще весной 2017 года

Уже несколько дней в соцсетях обсуждают видео, на котором рыбак буквально борется с двухметровым сомом, которого вытащил из воды. Предположительно, огромная рыба была поймана на Алтае. На кадрах ролика видно, что рыбаку пришлось изрядно потрудиться, чтобы вытащить на берег свою добычу, которая отчаянно сопротивлялась и даже смогла несколько раз ударить человека хвостом.

«Вот так разрушаются мечты. В длину он где-то 2 метра 5 сантиметров. Вес даже не знаю», – сказал рыбак. Пользователи соцсетей принялись оценивать вес сома, называя самые разные числа вплоть до 80 килограммов. «Это что за монстр? Это наверняка чел в костюме сома, я таких огромных и представить себе не мог!!! Ну и рыбалка у вас, ребята!» – написал один из комментаторов в Instagram*, где было размещено видео.

Однако видео, судя по всему, не совсем свежее, доказательством чему стала ссылка одного из пользователей, пройдя по которой можно попасть на полную версию видео, выложенного в Youtube, причем датировано оно 15 апреля 2017 года. Также автор комментария высказал сомнение, что рыба была поймана именно на Алтае.





*Организация запрещена на территории РФ


Константин Кудинов: «Рыболовный спорт в нашей стране будет развиваться»
Рыболовное судно затонуло в Баренцевом море