Инвалид-колясочник совершил путешествие из Санкт-Петербурга во Владивосток

Инвалид-колясочник совершил путешествие во Владивосток
По мнению путешественника, во вмногих городах не хватает инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями. / Источник: Источник: pixabay/stevepb
Алексей Костюченко принял решение объезжать города, потому что в них не хватает пандусов и прочих приспособлений для удобства людей с ограниченными возможностями здоровья

Житель Санкт-Петербурга Алексей Костюченко доехал до Владивостока на своей коляске, и на это у него ушел год.

У мужчины нет ног, кисти и пальцев на руке. Все это с ним случилось после того, как он замерз на улице, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сообщает «РИА Новости».

Но Костюченко не впал в уныние и решил начать путешествовать. Из Санкт-Петербурга на своем транспортном средстве он отправился в Москву еще в 2017 году. Затем был Нижний Новгород. Но, по мнению Костюченко, в обоих городах безбарьерная среда развита плохо, поэтому он решил, что ему проще объезжать населенные пункты.

Мужчина отмечает вежливость российских водителей, которые часто предлагали его подвезти или аккуратно объезжали.

В придорожных гостиницах путешественнику даже предоставляли бесплатные номера, вот только добраться ему туда было непросто из-за отсутствия пандусов. Также Костюченко возит с собой палатку, в которой он собирается ночевать во Владивостоке. Мужчина путешествует только в теплое время, а минувшей зимой сделал перерыв.






Александра Рогова погнали из Владивостока: «Стыдно за такое»
Сложила детей в сумку и ушла в кино: что известно о многодетной россиянке, зарезавшей мужа и детей